Вы здесь

30 Ноя 2016
1854

Компактные цифровые устройства стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Можете представить себе разочарование владельца, если по какой-либо причине, его мобильный телефон не включается. В таком случае, самое главное не поддаваться панике и попробовать разобраться в причинах возникновения такой неприятности.

Сломался телефон - не включается

Неполадки в телефонеПрактически каждый владелец мобильного телефона когда-либо сталкивался с подобной проблемой. Разрядилась аккумуляторная батарея, гаджет выскользнул из руки или выпал из кармана, после чего отключился и не включается, пролитая по случайности жидкость – это далеко не полный список причин, с которыми незадачливые пользователи обращаются за помощью в сервисные центры.

Одной из наиболее простых, если не сказать «банальных», причин возникновения подобной проблемы может стать попросту разряженная батарея. Современные смартфоны достаточно «прожорливы» и быстро расходуют энергию. Забыли выключить музыку, Wi-Fi или Bluetooth и ваш гаджет уже сигнализирует про необходимость подзарядки, хотя несколько часов назад заряд был практически полным. Более устаревшие модели могут выключаться без предупреждения.

Если после попадания влаги мобильный телефон потух и не включается, первое, что нужно сделать – это вытащить батарею. Если же модель оснащена встроенным аккумулятором несъемного типа – не рекомендуется включать её в течении нескольких часов, а лучше всего сразу же отнести в сервисный центр.

Возможные неисправности

Как и с любой другой бытовой техникой или электроникой, неисправности могут носить, как механический, так и электронный характер. Причин, по которым мобильный телефон выключился и не включается может быть достаточно много, но чаще всего это связанно со следующими неисправностями:

  • несправная кнопка включения;
  • поврежденный контролер питания;
  • замыкание вследствие попадания влаги под корпус;
  • проблемы с аккумуляторной батареей;
  • перегрев;
  • программные сбои.

Поврежденный и сгоревший контролер питания является одной из наиболее дорогостоящих в ремонте неисправностей. Причиной такой неприятности может быть перегрев или использование некачественного, неоригинального зарядного устройства.

Некорректная установка обновлений, а также использование не рекомендованного, вредоносного программного обеспечения может послужить причиной периодических отключений и незапланированных перезагрузок.

Как ни странно, самая простая карта памяти может стать причиной того, почему не включается телефон. Дело в том, что чаще всего флешку приходится докупать отдельно, но не все они могут быть совместимы с некоторыми моделями телефонов.

Что делать, если мобильный не включается

Ремонт смартфонаДовольно часто в мобильном телефоне не наблюдается никаких видимых повреждений, но все попытки включить её остаются бесполезны. Конечно можно попытаться «реанимировать» устройство вынув и поставив обратно батарею. Если же это не дало никакого эффекта – значит поломка имеет более серьезный характер.

Первое, чего не стоит делать – это пытаться самостоятельно разобрать мобильный телефон. Не имея специальных навыков и знаний, вы рискуете существенно усугубить возникшую неисправность, а в редких случаях вывести из строя вполне работоспособный гаджет. Особенно это касается владельцев только что купленных моделей, ведь вскрытие корпуса автоматически снимает ваш гаджет с гарантийного обслуживания.

Прежде, чем «грешить» на технику убедитесь в работоспособности зарядного устройства. Чаще всего зарядки выходят из строя незаметно. По возможности, подключите зарядное устройство к другому смартфону. Осмотрите корпус и провод на предмет механических повреждений.

Также проблема может заключаться в разъеме питания. Чаще всего это случается из-за повреждения контактов. В большинстве современных моделей, разъем питания является одновременно портом для подключения USB провода. Частые переподключения могут привести к его преждевременному выходу из строя.

Если мобильный имеет съемную аккумуляторную батарею, имеет смысл сменить её на аналогичную. Как бы там ни было, наиболее рациональным решением данной проблемы будет обратиться за помощью в квалифицированный сервисный центр.

Особенности ремонта и диагностики

Опытные мастера сервисного центра проведут комплексную диагностику поломки телефона, выявят и устранят причину неисправности. Сбои в программном обеспечении «лечатся» перепрошивкой устройства или восстановление заводских настроек. Более серьезный ремонт подразумевает замену вышедших из строя модулей или компонентную пайку элементов центральной платы.

Сервисный центр IMASTER осуществляет квалифицированный ремонт мобильных телефонов, смартфонов производства большинства существующих брендов по самым выгодным ценам в Одессе. Доверьте нам решение неполадок и ваш гаджет надежно прослужит еще не один год.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

Читайте также:

Электрический водонагреватель использует один...
2465